Set da tè austriaco viennese dei primi del 900 prodotto dall’azienda Argentor-Werke Rust & Hetzel. Il servizio [..], Altezza: 18 cm Larghezza: 19 cm Profondità: 28 cm
Modellino di villa americana del 1950. Realizzata interamente in legno e verniciata in ogni minimo dettaglio. [..], Altezza: 27 cm Larghezza: 66 cm Profondità: 66 cm
Set di tre maniglie italiane degli anni Cinquanta. Il set è realizzato con una struttura in ottone nichelato [..], Altezza: 11 cm Larghezza: 17 cm Profondità: 6 cm
Piccolo scrittoio cinese in legno laccato nero. Nella parte superiore troviamo un'anta a ribalta all'interno della [..], Altezza: 105 cm Larghezza: 66 cm Profondità: 34 cm
Rarissima scultura vintage in acciaio realizzata negli anni '50, di pregiata manifattura italiana. La struttura [..], Altezza: 79 cm Larghezza: 30 cm Profondità: 14 cm
Magnifica panca o cassettiera antica in noce italiano proveniente dalla Toscana. È datato alla fine del '500. [..], Altezza: 66 cm Larghezza: 150 cm Profondità: 56 cm
Bella coppia di poltrone vintage di produzione italiana degli anni '50. Piedi conici in legno e borchie [..], Altezza: 83 cm Larghezza: 70 cm Profondità: 63 cm
Antica panca o cassettiera in noce italiano proveniente dalla Toscana. È datato alla fine del '500. Il legno del [..], Altezza: 63 cm Larghezza: 167 cm Profondità: 53 cm
Specchio rettangolare in legno disegnato negli anni '50 e prodotto da un'ottima manifattura italiana. La [..], Altezza: 83 cm Larghezza: 67 cm Profondità: 7 cm
Coppia di comodini in legno e marmo realizzati agli inizi del '900, di pregiata manifattura italiana. Il piano [..], Altezza: 110 cm Larghezza: 66 cm Profondità: 45 cm
Antica consolle toscana della fine del XVI, inizio del XVII secolo di pregevole fattura italiana, con splendida [..], Altezza: 84 cm Larghezza: 250 cm Profondità: 55 cm
Antico mobile toscano della fine del XVI, inizio XVII secolo di raffinata manifattura italiana, con splendida [..], Altezza: 105 cm Larghezza: 86 cm Profondità: 38 cm
Vaso in porcellana cinese dell'inizio del XIX secolo, con corpo delicatamente affusolato e labbro svasato, affiancato [..], Altezza: 57 cm Diametro: 24 cm
Mobile ad angolo cinese dei primi del Novecento in lacca nera e pietre semi preziose. Circa anni 30. Le pietre [..], Altezza: 130 cm Larghezza: 90 cm Profondità: 55 cm
Lampada da tavolo con vetro specchiato e satinato realizzate negli ultimi anni '90, di pregiata manifattura italiana. [..], Altezza: 50 cm Larghezza: 30 cm Profondità: 35 cm
Lampada da tavolo vintage in vetro rosso di pregiata manifattura italiana. Fine anni 90. Con struttura in ottone. [..], Altezza: 42 cm Larghezza: 18 cm Profondità: 10 cm
Antico cassettone italiano di origine veneziana del 1700 circa. Il cassettone è finemente lavorato da maestri [..], Altezza: 67 cm Larghezza: 140 cm Profondità: 82 cm
Copri camino francesi neo classici in bronzo del XIX secolo. I bellissimi candelabri da camino sono realizzati [..], Altezza: 26 cm Larghezza: 63 cm Profondità: 37 cm
Tavolo da pranzo anni '50 di Gino Rancati proveniente da un'abitazione privata. Il tavolo ha una struttura in [..], Altezza: 78 cm Larghezza: 194 cm Profondità: 97 cm
Letto matrimoniale italiano in pergamena e legno degli anni '50. Ai lati del letto si notano due mensole in [..], Altezza: 97 cm Larghezza: 190 cm Profondità: 220 cm
Piccolo cavallo da ginnastica italiano di produzione FONTI con bella patina anni '50 in ottime condizioni d'epoca. [..], Altezza: 87 cm Larghezza: 187 cm Profondità: 60 cm
Cavallo da ginnastica italiano con bella patina anni '50 in ottime condizioni vintage. Il telaio è in tubolare [..], Altezza: 87 cm Larghezza: 187 cm Profondità: 60 cm
Grande lampada da muro modulare con struttura in ottone. Sfere di vari colori in vetro satinato. Realizzata dopo [..], Altezza 60 cm, Lunghezza 210 cm , profondità 35 cm
Coppia di sedie Antiche cinesi in legno fatte a mano, con braccioli e intarsi e intagli speciali. Lo schienale [..], Altezza: 98 cm Larghezza: 60 cm Profondità: 45 cm