Brocca in pergamena disegnata da Aldo Tura negli anni '60, di pregiata manifattura italiana. La brocca è realizzata [..], Altezza:27 cm Larghezza: 14 cm Profondità: 9 cm
Mobile italiano in stile neoclassico attribuito a Gianni Versace e ispirato alla "Medusa" degli anni Cinquanta. [..], Altezza: 157 cm Larghezza: 201 cm Profondità: 44 cm
Elegante Set di sei sedie attr. a Edward Wormley anni 50. Realizzate in legno, con piedini a puntali in [..], Altezza: 86 cm Larghezza: 47 cm Profondità: 51 cm
Vaso in ceramica firmato Umberto Zannoni Faenza di raffinata manifattura italiana Zirardini degli anni Cinquanta. [..], Altezza: 30 cm Larghezza: 13 cm Profondità: 11 cm
Coppia di poltrone di metà secolo, modello "Milord", disegnate da Marco Zanuso per la pregiata manifattura italiana [..], Altezza: 80 cm Larghezza: 71 cm Profondità: 85 cm
Coppia di poltrone Mid-Century disegnate dal designer Renzo Zavanella negli anni '50, di pregiata manifattura [..], Altezza: 114 cm Larghezza: 75 cm Profondità: 80 cm
Specchio disegnato da Carlo Zen negli anni '40 di pregiata manifattura italiana. La particolarità dello specchio [..], Altezza: 128,5 cm Larghezza: 72 cm Profondità: 8 cm