Coppia di poltrone Design Adriano Piazzesi, rinfoderate in bouclè rosa, Produzione Tre D Italia modello Premier [..], Altezza: 65 cm Larghezza: 100cm Profondità: 90 cm
Piccolo divanetto a due posti design Piazzesi infoderate in bouclè rosa, Produzione Tre D Italia modello Premie [..], Altezza: 67 cm Larghezza: 160 cm Profondità: 94 cm
Tavolo italiano degli anni'80 circa, nello stile di Renato Polidori. Tavolo geometrico con inserti dorati. Realizzato [..], Altezza: 78 cm, Larghezza: 170 cm , Profondità: 90 cm
Rara croce in ottone degli anni '50, . Realizzata interamente in ottone, presenta una struttura classica [..], Altezza: 20,5 cm Larghezza: 20,5 cm Profondità: 0,3 cm
Console da Ingresso con specchiera. La console è a due ante con intarsi all'interno un ripiano per riporre oggetti. [..], Altezza: 192cm Larghezza: 93 cm Profondità: 41 cm
Scultura di un manichino progettata e realizzata da Andrea Raccagni negli anni Novanta. Il manichino ha una [..], Altezza 180 cm Larghezza 50 cm Profondità 44 cm
Poltrona pieghevole modello Hollywood di Reguitti degli anni '70 e di manifattura italiana. La struttura delle [..], Altezza: 80 cm Larghezza: 70 cm Profondità: 59 cm
Applique in metallo verniciato bianco disegnate da Gino Sarfatti ANNI 60.Il diffusore in vetro soffiato, a forma [..], Altezza: 40 cm Larghezza: 30 cm Profondità: 39 cm
Elegante testiera da letto in legno grissinato attribuito a Luigi Scremin. Con cassetti estraibili. Testata [..], Altezza: 111 cm Larghezza: 282 cm Profondità: 30 cm
Set di tre sedie a poltroncine di Thonet anni 20-30 in legno laccato nero presentano la loro etichetta originale [..], Altezza: 80 cm Larghezza: 56.5 cm Profondità: 59 cm
Set di sei sedie di Gianni Vigorelli negli anni '50. Seduta e schienale in originale tessuto rosso dell'epoca. [..], Altezza: 91 cm, Larghezza: 44,5 cm , Profondità: 50 cm
Vaso in ceramica di alta manifattura italiana Zirardini, anni '50, firmato Umberto Zannoni con etichetta originale. [..], Altezza: 30 cm Larghezza: 13 cm Profondità: 11 cm
Divano italiano di Renzo Zavanella attr., vera incarnazione dell'eleganza degli anni Cinquanta. Questo pezzo notevole [..], Altezza: 86 cm, Larghezza: 150 cm, Profondità: 74 cm