Specchio da parete da parete a sei luci laterali, Realizzato con ripiani in vetro spetto e struttura in acciaio [..], Altezza: 67 cm Larghezza: 96 cm Profondità: 17 cm
Straordinario tavolo da gioco di manifattura brasiliana in legno massiccio dei primi anni Cinquanta. Il tavolo, [..], Altezza: 78 cm, Larghezza: 75 cm, Profondità: 74 cm
Piedistallo francese in legno, bronzo e legno dorato in stile Luigi XVI , manifattura dei primi del 900. , Altezza: 142cm Larghezza: 76 cm Profondità: 47.5 cm
Raro tavolino vittoriano d'epoca in ghisa realizzato alla fine del 1800, di pregiata fattura inglese. [..], Altezza: 79 cm Larghezza: 59 cm Profondità: 59 cm
Scatole decorative in legno dipinto del periodo Rustic Chic dei primi anni Venti, realizzate in Italia. Sono [..], Altezza: 24 cm Larghezza: 44 cm Profondità: 25 cm
Rarissima sedia antica italiana del 1500. In legno di noce finemente lavorato, velluto rosso e frangia, la sedia [..], Altezza: 122 cm Larghezza: 61 cm Profondità: 43 cm
Un vaso decorativo molto particolare realizzato negli anni Settanta in Italia, più precisamente a Deruta (Perugia), [..], Altezza: 20 cm, Diametro: 22 cm
Coppia di poltrone di manifattura italiana anni 70. Realizzate in legno e rivestimento in pelle nera. , Altezza: 70 cm, Larghezza: 89 cm, Profondità: 98 cm
Specchio con mensola in legno dorato di manifattura italiana. Presenta un piccolo cassetto a lato dello specch [..], Altezza: 118 cm Larghezza: 80 cm Profondità: 16.5 cm
Lampada da terra di Sergio Moscheni, un brillante pezzo di innovazione illuminotecnica nato dalla produzione Selenova [..], Altezza: 257 cm Larghezza: 33 cm Profondità: 33 cm
MAXIME OLD . Attribuito Mobile da soggiorno. Mobile da soggiorno in legno di quercia con cassetti in legno laccato, [..], Larghezza 234 cm Altezza 159 cm Profondità 56 cm
Poltrona Fiocco prodotta da Busnelli, nata nel 1970 dal design di Gianni Pareschi. Due profili metallici [..], Altezza: 110 cm Larghezza: 68 cm Profondità: 125 cm
Tavolino in legno e ferro di Ico Parisi per MIM Roma. Il tavolino presenta un particolare aggancio tra [..], Altezza: 41 cm Larghezza: 76 cm Profondità: 76 cm
Consolle sospesa in legno nello stile di Charlotte Perriand. La struttura della consolle è totalmente in legno [..], Altezza : 24 cm,larghezza 72,5 cm, Profondità 26,5 cm