Credenza in radica di noce disegnata negli anni Venti, di raffinata manifattura francese. La credenza è interamente [..], Altezza: 96 cm Larghezza: 181 cm Profondità: 52 cm
Mobile in legno del XVIII secolo in stile Luigi XV, di raffinata manifattura francese. Il mobile è realizzato [..], Altezza: 197,5 cm Larghezza: 71 cm Profondità: 41 cm
Coppia di poltrone in stile cinese disegnata alla fine del 1800, di pregiata manifattura francese. Braccioli [..], Altezza: 80 cm Larghezza: 64 cm Profondità: 75 cm
Antico Orologio pensile in bronzo cesellato e dorato, lastronato in tartaruga e intarsiato in ottone. Marcato [..], Altezza: 148 cm Larghezza: 57 cm Profondità: 25,5 cm
Raro letto appartiene al periodo industrial chic di fine '800, come si evince dalla lavorazione, di raffinata [..], Altezza: 81 cm Larghezza: 93 cm Profondità: 189 cm
Tavolo vittoriano inglese in ghisa. Il tavolo è realizzato in ghisa verniciata di bianco e piano in legno., Altezza: 76 cm Larghezza: 108 cm Profondità: 108 cm
Raffinato tavolo inglese vittoriano in ghisa. Il tavolo è realizzato in ghisa verniciata di nero e piano in leg [..], Altezza: 75 cm Larghezza: 145 cm Profondità: 85 cm
Tavolo vittoriano in ghisa. Il tavolo è realizzato in ghisa verniciata di bianco e piano in legno. Ottima la lavorazione [..], Altezza 71 cm Diametro 59 cm
Tavolino in ghisa di epoca vittoriana realizzato alla fine del 1800, di pregevole fattura inglese. Il piano [..], Altezza 76 cm Larghezza 80 cm Profondità 39 cm
Sedia a dondolo vintage in bambù del 1950. La sedia a dondolo vintage è di ottima manifattura italiana ed è [..], Altezza: 93 cm Larghezza: 58 cm, Profondità: 110cm
Splendido divano di fabbricazione italiana degli anni '50. Il divano italiano è stato rivestito con un pregiato [..], Altezza: 94 cm Larghezza: 130 cm Profondità: 61 cm Altezza seduta: 49 cm
Set di quattro sedie in finto bambù realizzate da Giorgetti negli anni '80. Il sedile e lo schienale sono in rattan. [..], Altezza: 105 cm Larghezza: 55 cm Profondità: 60 cm Altezza sedile: 45 cm
Elegante fioriera realizzata in ottone per casa e giardino degli anni 50, manifattura italiana. All'interno troviamo [..], Altezza: 54 cm, Larghezza 86 cm, profondità 22 cm
Grande specchio italiano degli anni 80 rotondo, realizzato a raggi sfalzati per creare un elegante gioco di mov [..], Diametro: 90 cm, profondità 2,3 cm
Set di quattro sedie manifattura italiana anni 60. Struttura in acciaio cromato e rivestimento seduta in pelle [..], Altezza: 76 cm, larghezza 57 cm Profondità 61 cm
Coppia di tavolini di manifattura italiana del xx secolo. Realizzati in tubolare di ottone. Il ripiano è in vetro [..], Altezza 69,5cm, Larghezza 60,5 cm, Profondità 50 cm
Il divano d'epoca è in stile Luigi XVI ed è di pregiata manifattura italiana dei primi del Novecento. Il grande [..], Altezza: 82 cm Larghezza: 209 cm Profondità: 90 cm
Eccentrica poltrona d'epoca in legno dorato e velluto di fine '800 e inizio '900, di pregiata manifattura italiana. [..], Altezza: 81 cm Larghezza: 76 cm Profondità: 57 cm
Grande vaso in bronzo dipinto in stile liberty dei primi del Novecento, di raffinata manifattura italiana., Altezza: 86 cm Larghezza: 48 cm Profondità: 35 cm
Coppia di poltrone italiane in legno e pelle realizzate negli anni '50, di pregiato artigianato italiano. Le [..], Altezza: 73 cm Larghezza: 53,5 cm Profondità: 50 cm
Comodini antichi in stile neoclassico italiano dei primi del Novecento. I comodini sono in perfette condizioni. [..], Altezza: 78 cm Larghezza: 50 cm Profondità: 40 cm
colonna da esposizione realizzata nel 1940 con una raffinata lavorazione francese. La colonna è realizzata interamente [..], Altezza: 106 cm Diametro: 30 cm
Tavolo da centro in legno laccato di pregiata manifattura italiana, risalente al periodo Art Déco. Il tavolo [..], Altezza: 81 cm Larghezza: 149 cm Profondità: 97 cm