Struttura in ottone, base in marmo e schermi diffusori rotanti in alluminio e metallo laccato. Il paralume può [..], Diametro : 12 cm Larghezza : 24 cm
Lampada da Tavolo Mod. 14063 executive in metallo cromato. Design Angelo Lelli. Produzione Arredoluce, Anni '70. [..], Larghezza 20 cm Profondità 11 cm, Altezza 27 cm
Lampada a sospensione con diffusori in vetro che poggiano su una vela in lamina microforata in ferro laccato, [..], Larghezza cm 80 Profondità cm 80 Altezza cm 80
Divano Maralunga di Vico Magistretti per la manifattura Cassina anni 70. In tessuto originale dell'epoca in velluto [..], Altezza: 70 cm, larghezza 240 cm, profondità 80 cm.
Tavolo da pranzo rettangolare di Vico Magistretti per Cassina. Italia 1967 Noce italiano e laminato , Altezza: 74 cm, Larghezza 160 cm, Profondità: 160 cm
Portaombrelli in ceramica smaltata di Angelo Mangiarotti. Produzione Ceramica Brambilla Milano. Anni '70. Presente [..], Altezza cm. 53, Diametro cm. 40
Set di 6 sedie dal design geometrico con struttura in legno sagomato, imbottitura rivestita in tessuto sintetico [..], Profondità : 50 cm Larghezza : 44 cm Altezza : 90 cm Altezza seduta : 45 cm
Tavolo, gambe in legno di faggio, piano in legno ricoperto in formica. Attribuito ad Angelo Mangiarotti, Anni [..], Larghezza 140 cm Profondità 75 cm Altezza 75 cm
Lampadario con struttura in ottone lucido e verniciato , 3 paralumi in metallo verniciato e 3 vetri blu. Manifattura [..], Altezza 97 cm larghezza 65 cm
Consolle con specchio nello stile di Willy Rizzo, produzione italiana degli anni '70. Il piano è in radica impiallacciato [..], Consolle 38,5x135,5x77 Specchio 4x80x120
Tavolo in legno di teak con struttura in metallo verniciato e piedini in ottone. Manifattura Italiana, Anni '60 [..], Larghezza 146 cm - Profondità 84 cm - Altezza 77 cm
Poltrone con forma a uovo. Struttura in legno, sostegni in metallo e rivestimenti in tessuto originale dell'epoca. [..], Larghezza cm 76 Profondità cm 82 Altezza cm 80 Altezza della seduta cm 39
Divano con forma a uovo. Struttura in legno, sostegni in metallo e rivestimenti in tessuto originale dell'epoca. [..], Larghezza cm 160 Profondità cm 92 Altezza cm 75 Altezza della seduta cm 39