Peppino Campanella - Fiam - Lampada da tavolo - Meteora Lampada scultorea in resina e vetro Realizzata dall'artista [..], Altezza:10 cm, Larghezza: 32 cm, Profondità: 19 cm
Rara coppia di lampade da parete in vetro di Murano giallo del designer francese Pierre Cardin per la manifattura [..], Diametro: cm 61, Profondità: 20 cm
Sedia mod. Libellula (libellula) con seduta e schienale composti da due fasce di pelle nera, di manifattura Planula [..], Altezza 74 cm, larghezza 48 cm, profondità 51cm
La parte mobile della struttura in metallo su cui è cucita la seduta in cotone è appesa ai braccioli in massello [..], Larghezza 60,5 cm - Profondità min/max 84/159 cm - Altezza 120 cm Altezza seduta 47 cm
Sedute modello Sedia Alta della serie Mobili nella Valle, in legno di larice siberiano. Timbro originale. Produzione [..], Larghezza cm 50/46 Profondità cm 50 Altezza cm 190
Sedia modello “300”. Struttura in legno laccato, seduta e schienale imbottiti e foderati in similpelle di colore [..], Larghezza: 48,5 cm Profondità: 50 cm Altezza: 78 cm Altezza seduta: 43 cm
Sideboard mod. Pac in alluminio anodizzato con ante scorrevoli e ripiani in vetro. Design creato da Decoma Design [..], Larghezza 190 cm Profondità 58 cm, Altezza 84 cm
Scultura firmata di Antonio Del Donno del 1989, numerata: si tratta di 14 su 20: 14/20. La scultura si intitola [..], Altezza: 36.5 cm Larghezza: 29.5 cm Profondità: 8 cm
Poltrona da ufficio girevole modello Lobby chair con base a croce in alluminio montata su rotelle. Rivestita in [..], Larghezza cm. 73 Profondità cm. 71 Altezza cm. 89 Altezza della seduta cm. 53
Composto da 32 elementi in uretano, rivestimento in tessuto blu, base in metallo cromato. Designer Jan Ekselius, [..], Larghezza cm 430 Profondità cm 270 Altezza cm 70 Altezza della seduta cm 40
Bellissimo tavolo da pranzo con struttura in legno e ottone e piano in vetro attribuito a Giovanni Ferrabini. [..], Lunghezza 200 cm Profondità 101 cm Altezza 79 cm
Gianfranco Frattini per Cassina Rara coppia di sedie da salotto in mogano Model No. 831, Rivestimento in tessut [..], Altezza: 77 cm, Larghezza: 75 cm , Profondità: 72 cm
Divano a 2 posti, struttura in legno laccato e rivestimento in tessuto. Prod. Gavina, Italia, Anni '60, Larghezza cm 150 Profondità cm 80 Altezza cm 80