Divano tre posti con struttura portante in tubo di acciaio inox e rivestimento in tessuto. Produzione Zanotta. [..], Larghezza 196 cm Profondità 87 cm Altezza 74 cm Altezza della seduta 43 cm
Divano due posti con struttura portante in tubo di acciaio inox e rivestimento in tessuto. Produzione Zanotta. [..], Larghezza 196 cm Profondità 87 cm Altezza 74 cm Altezza della seduta 43 cm
Scultura a sfera porta Fortuna collezione FORTUNA, per Stdio Decò Group , lavorate a mano in peltro. Firmata alla [..], Diametro: 14 cm, Altezza: 32 cm
Prezioso vaso italiano degli anni '50 realizzato dal grande argentiere Arrigio Finzi. Il vaso ha una forma ellittica [..], Altezza: 44 cm Larghezza: 20 cm Profondità:20 cm
Tavolo occasionale in legno giapponese di Paul Follot. Francia, 1929 circa. Tavolino in legno laccato in nero, [..], Altezza: 50 cm Larghezza: 38 cm Profondità: 40 cm
La coppia di rari sgabelli d'epoca è stata disegnata da Gianfranco Frattini per la pregiata manifattura italiana [..], Altezza: 40 cm Larghezza: 60 cm Profondità: 49 cm
Coppia di lampade da parete disegnate da Ignazio Gardella negli anni '50 per la raffinata manifattura italiana [..], Altezza: 29 cm Larghezza: 17,5 cm Profondità: 22,5 cm
Bellissima coppia di applique di Bruno Gatta. Produzione Stilnovo. Anni '50. Presente marchio del produttore, Larghezza 9 cm Profondità 7 cm Altezza 30 cm
Set di prototipi di scrivania in legno pregiato disegnati da Pierluigi Ghianda negli anni '60, di pregiata manifattura [..], Altezza: 3 cm Larghezza: 47 cm Profondità: 5 cm
Il divano risale agli anni '70 ed è stato realizzato dal designer tedesco Rolf Heide per l'azienda italiana ICF. [..], Altezza: 66 cm Larghezza: 430 cm Profondità: 87 cm
Grande credenza in legno disegnata nel XIX secolo di pregiata manifattura italiana. La struttura della credenza [..], Altezza: 188 cm Larghezza: 205,5 cm Profondità: 74,5 cm
Piccola credenza in legno disegnata nel XIX secolo di pregiata manifattura italiana. La struttura della credenza [..], Altezza: 126 cm Larghezza: 205 cm Profondità: 57 cm
Daybed di Jules Heumann per Metropolitan degli anni 70. Struttura in acciaio e rinfoderato in tessuto bianco bo [..], Altezza: 55 cm Larghezza: 192 cm Profondità: 81 cm
Lampada da tavolo mod. T469 in metallo cromato e vetro zeiss. IdeaStudio Design. Produzione Luci. Presente marchio [..], Larghezza 30 cm Prodondità 30 cm Altezza 30 cm
Pendente disegnato da Max Ingrand per Fontana Arte proveniente da un'abitazione privata. Anni 50. Il lampadario [..], Altezza 90 cm, Larghezza 14,5 cm, profondità 8,4 cm.
Divano tre posti disegnato da Vittorio Introini negli anni '70. Il divano è realizzato in velluto marrone dalle [..], Altezza: 70 cm Larghezza: 205 cm Profondità: 90 cm Altezza seduta: 40 cm