113

Giovanni Gariboldi Fontana Arte

Lampada da terra

Altezza 181 cm, Diametro 72 cm
Lampada con fusto a fogliame in legno intagliato e laccato sormontato da un diffusore in vetro acidato, su una base rettangolare in legno dipinto con finiture in ottone e vetro specchiato. Prod. Fontana Arte, Anni '40.
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima