467
Tappeto orientale MAZLEGAN
Altezza: 3,63 cm Larghezza: 337 cm Profondità: 108 cm
MAZLEGAN (PERSIA)
Di antica manifattura primi '900. Datato 1903.
Presenta restauri e zone rapè. Vello in lana, trama e ordito in cotone.
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
Lotto in vendita LIVE