403

Statua in legno policromo raffigurante Guanyin Bodhisattva, Ming, 1500

Altezza: 30,5 cm Larghezza: 16 cm Profondità: 5 cm
Scultura cinese del 16° secolo, rappresentante il Bodhisattva Guanyin in posizione padmasana. Abiti regali della dinastia Ming, mani in dhyanamudra e corona radiante. Raffinata lavorazione artistica.
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
Lotto in vendita LIVE