427

Sgabello francese in velluto nello stile di Napoleone III e Fournier A.M.E.

Altezza: 43 cm Diametro: 60 cm
Importante sgabello o pouf francese del XIX-XX secolo, in stile Napoleone III e Fournier A.M.E. Realizzato in legno intagliato con struttura a corda, presenta piedi a doppio nodo e bordo tornito a forma di corda. Rivestito in velluto rosso, che aggiunge un tocco di regalità e lusso.
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
Lotto in vendita LIVE