416

Set di quattro sedie gotico veneziano in velluto arancio

Altezza: 123 cm Larghezza: 47,5 cm Profondità: 45,5 cm Altezza seduta: 47 cm
Sedie artigianali in legno, realizzate intorno al 1920, con intarsi delicati e dettagli intricati. Lo schienale in stile gotico, con archi a punta e recessi a cupola, è rivestito in velluto lussuoso. Sedile in velluto a coste arancione. Gambe finemente intagliate aggiungono eleganza.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Lotto in vendita LIVE