384

Scrivania Boulle in stile Napoleone IIV

Altezza: 77 cm Larghezza: 151 cm Profondità: 93 cm
Antico scrittoio in stile Boulle della fine del 1800, nello stile di Napoleone III.
Intarsi in bronzo finemente cesellati abbelliscono ogni sezione della scrivania, formando un ricco arazzo di elementi decorativi. struttura in legno ebanizzato con motivi a finta tartaruga, a testimonianza dell'abilità dei suoi artigiani. intarsi in bronzo.
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
Lotto in vendita LIVE