238

Domenico Pucci

Vaso Spider, firmato e numerato

Altezza: 23 cm Larghezza: 20 cm Profondità: 24 cm
Bellissimo vaso realizzato nel 1952. Firmato e numerato alla base. Condizioni eccellenti e originali. Bella e particolare la finitura dorata a rilievo che rappresenta i ragni. Ideale in ambienti raffinati dallo stile deciso ed elegante.
Il vaso per la sua preziosità è ideale per ambienti sofisticati ed eleganti.
€ 700,00 / 900,00
Stima
Lotto in vendita LIVE