570

Charlotte Perriand

Console sospesa (Attr.)

Altezza : 24 cm,larghezza 72,5 cm, Profondità 26,5 cm
Consolle sospesa in legno nello stile di Charlotte Perriand. La struttura della consolle è totalmente in legno pregiato e ha una forma rettangolare, non ha piedi di appoggio, il che rende la consolle sospesa alla parete, bella e molto nobile. La consolle di Charlotte Perriand ha due ante scorrevoli anteriori, una bianca e una nera, che si aprono attraverso una maniglia rotonda intagliata nel laminato. Le due ante sono incorniciate da una cornice dorata.
€ 1.000,00 / 1.600,00
Stima
Lotto in vendita LIVE