413

Orologio antico figurato Luigi XIV in bronzo dorato francese con design a biblioteca

Altezza: 52 cm Larghezza: 23 cm Profondità: 12 cm
Orologio francese del XIX secolo in bronzo dorato. Base rettangolare con rilievi cesellati e piedi decorati. Busto in bronzo scuro di Luigi XIV sopra il quadrante, con emblema reale sottostante.
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
Lotto in vendita LIVE