439

Giovanni Battista CRESPI, Episodio della vita si S. Carlo Borromeo

pittura a olio
Altezza: 42,5 cm Larghezza: 42,5 cm Profondità: 7 cm
Dipinto rotondo incorniciato in legno dorato con angelo sopra la cornice. La cornice è decorata con curve eleganti. Il dipinto è di Giovanni Battista CRESPI, detto CERANO. Episodio della vita si S. Carlo Borromeo. Olio su Tela Cornice d'epoca. non sappiamo se si sono fatti restauri o ridipinture.
€ 2.300,00 / 2.700,00
Stima
Lotto in vendita LIVE