407

Buddha in legno laccato del Sud Est Asiatico, XIX secolo, 1800

Altezza: 21 cm Larghezza: 9 cm Profondità: 6 cm
Buddha birmano seduto del XVIII secolo, periodo Shan. Incoronato con diademi e ornamenti regali, corona a tre livelli. Scultura in legno con colori vividi, su piedistallo di legno.
€ 450,00 / 700,00
Stima
Lotto in vendita LIVE