422

Bruciatore di incenso giapponese Meiji in bronzo

Altezza: 47 cm Larghezza: 36 cm Profondità: 38 cm
Bruciatore giapponese in bronzo patinato del periodo Meiji, con decorazioni in rilievo di serpenti, rami e fogliame. Il corpo centrale presenta una fenice e un paulownia, sul retro draghi cesellati. Coperchio traforato utilizzabile come braciere o vaso. 1830
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Lotto in vendita LIVE