400

Antico Orologio da Tavolo Francese in Bronzo dell'Epoca Carlo X, 1820

Altezza: 45 cm Larghezza: 27 cm Profondità: 11 cm
Orologio da tavolo in bronzo dorato e brunito, Francia, epoca Carlo X. Raffigura pastori con cane su roccia. Base cesellata. Quadrante con numeri romani, movimento parigino firmato "Pons", pendolo sospeso. Funzionante.
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
Lotto in vendita LIVE