405

Antico e raro Buddha birmano portatore d'acqua, XIX secolo, 1800

Altezza: 27 cm Larghezza: 10 cm Profondità: 8 cm
Buddha birmano portatore d'acqua, inizi del XIX secolo. Scultura in legno laccato e dorato, postura di devozione con ornamenti dettagliati sulla veste. Su un riser di legno.
€ 500,00 / 700,00
Stima
Lotto in vendita LIVE