418

Antica Roulette in legno con figure applicate, 1830

Altezza: 73 cm Larghezza: 43 cm Profondità: 29 cm
Roulette dei primi del XIX secolo, realizzata in legno e metallo, con meccanismi interni. Decorata con figurine applicate e patina originale che testimonia la sua età.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Lotto in vendita LIVE