Dormeuse con struttura in legno nobile e rivestimento in tessuto originale. Italia XIX secolo., Larghezza 102 cm Profondità 63 cm Altezza 89 cm Altezza seduta 38 cm
Quattro sedie con struttura in tubolare cromato e rivestimento in tessuto, Italia Anni '70., Larghezza cm 54 Profondità cm 50 Altezza cm 74 Altezza della seduta cm 45
Cassettiera piccola con quattro cassetti in legno di teak e piedi in ferro verniciato. Manifattura scandinava. [..], Larghezza cm 90 Profondità cm 37 Altezza cm 50
Cassettiera con sei cassetti in legno di teak e piedi in ferro verniciato. Manifattura scandinava. Anni [..], Larghezza cm 111 Profondità cm 44 Altezza cm 63
Lampada da terra Gustav in metallo color cromato con 5 bracci regolabili, base in marmo grigio. Prod.Lyktan. [..], Larghezza 116 cm Profondità 80 cm Altezza 214 cm
Placcato in argento, Germania, 1910. Marcato WMF sul fondo. Presente sul catalogo WMF Art Nouveau Domestic Met [..], Larghezza 20,5 cm - Profondità 10,5 cm - Altezza 37 cm
Divano a due posti Sapporo realizzato in legni nobili con ottime finiture. La particolarità del divano è la sua [..], Altezza: 82 cm Larghezza: 155 cm Profondità: 83 cm Altezza seduta: 45 cm
Coppia di Poltrone Sapporo realizzate in legni nobili con ottime finiture. Le poltrone hanno una linea molto geometrica, [..], Altezza: 82 cm Larghezza: 102 cm Profondità: 83 cm Altezza seduta: 45 cm
Il tavolo è realizzato in multistrato e il piano è in laminato bianco. Design Enzo Mari. Produzione Driade. Anni [..], Larghezza cm. 180 Altezza cm. 72 Profondità cm. 120 circa
Tavolo da pranzo degli anni 70. Il piano d'appoggio è realizzato in legno laccato di forma ovale di colore beige. [..], Altezza: 74 cm Larghezza: 165 cm Profondità: 140 cm
Il tavolo è realizzato in multistrato e il piano è in laminato bianco. Design Enzo Mari. Produzione Driade. Anni [..], Larghezza cm 180, Profondità cm 90 Altezza cm 73
Tavolino mod. Cuginetto di Enzo Mari per Driade, 1976. Piano in vetro temperato; Struttura in profilati [..], Larghezza: 90 cm Profondità: 90 cm Altezza: 52 cm
Tavolo attribuito a Enzo Mari e prodotto in Italia. Il tavolo è realizzato in legno con superficie impiallacciata [..], Altezza: 76 cm Larghezza: 230 cm Profondità: 101.5cm
Lampada a sospensione in ottone nichelato metallo laccato diffusore in vetro zeiss. Produzione Artemide anni '7 [..], Altezza cm. 16/77 Diametro cm. 14