416

Ettore Sottsass

Specchio Dionisio 5

Larghezza 63 cm Profondità 3 cm Altezza 72 cm
Specchio n. 5 della collezione "Gli specchi di Dioniso" by Ettore Sottsass, Brand Glas Italia
Gli specchi di Dioniso è una collezione di 6 specchi a parete di varie forme e misure caratterizzati da cornici policrome composte da elementi in specchio laminato colorato, in cristallo laminato colorato e in cristallo laccato.
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima