170

Ignazio Gardella

Coppia di lampade da parete

Altezza: 29 cm Larghezza: 17,5 cm Profondità: 22,5 cm
Coppia di lampade da parete disegnate da Ignazio Gardella negli anni '50 per la raffinata manifattura italiana Azucena.Le applique sono montate a parete e hanno una base in ottone dorato in patina. Ad una sola lampadina
€ 500,00 / 700,00
Stima