Tavolino in legno nobile con tre cassetti, un ripiano ed un apertura circolare sul piano. Manifattura italiana. [..], Larghezza cm 96 Profondità cm 43 Altezza cm 43
Cassettiera piccola con quattro cassetti in legno di teak e piedi in ferro verniciato. Manifattura scandinava. [..], Larghezza cm 90 Profondità cm 37 Altezza cm 50
Cassettiera con sei cassetti in legno di teak e piedi in ferro verniciato. Manifattura scandinava. Anni [..], Larghezza cm 111 Profondità cm 44 Altezza cm 63
Si tratta di un manichino ripreso alla Scala di Milano. Il busto è sostenuto da una base cilindrica in ferro [..], Altezza 167 cm Larghezza 52 cm Profondità 40 cm
Splendido set di sei sedie attribuito al grande designer Carlo De Carli degli anni '50, di pregiata manifattura [..], Altezza: 92 cm Larghezza: 44 cm Profondità: 53 cm Altezza Seduta: 46 cm
Consolle sospesa in legno nello stile di Charlotte Perriand. La struttura della consolle è totalmente in legno [..], Altezza : 24 cm,larghezza 72,5 cm, Profondità 26,5 cm
Libreria modulare Pellican disegnata da Vittorio Introini per Saporiti, la composizione è stata creata per essere [..], Altezza 216 cm Larghezza 133,5 cm Profondità 37 cm
Libreria Cappellini Cloud prima edizione. La libreria Cloud con vani passanti di Ronan & Erwan Bouroullec [..], Altezza 188 cm, Peso 184 cm, Profondità 47 cm
Tavolino prodotto da Gavina, disegnato da Kazuhide Takahama. Struttura in legno impiallacciato. Piano in vetro [..], Altezza: 38 cm, Larghezza: 130 Profondità. 45 cm
Set composto da quattro sedie attribuite al designer Vittorio Gregotti del 1970. Di pregiata manifattura italiana, [..], Altezza: 78 cm Larghezza: 55 cm Profondità: 52 cm
Tavolino da salotto disegnato da Osvaldo Borsani per Tecno nel 1950. Il tavolino ha linee pulite e rigorose. È [..], Larghezza 120 cm Altezza 40 cm Profondità 60 cm
Tavolino di manifattura italiana del 1950. Il tavolino ha giochi geometrici con angoli arrotondati. Alle sue estremità [..], Altezza: 34 cm, Profondità 49 cm, Larghezza: 107 cm
La coppia di poltrone è stata realizzata a mano con materiali naturali di alta qualità e ha un design sorprendente! [..], Altezza 100 cm x Larghezza 66 cm x Profondità 80 cm
Coppia di lampade da parete in alluminio verniciato degli anni Cinquanta. Sono realizzate in alluminio verniciato. [..], Altezza: 15 cm Diametro: 5,5 cm
Tavolo da pranzo degli anni 70. Il piano d'appoggio è realizzato in legno laccato di forma ovale di colore beige. [..], Altezza: 74 cm Larghezza: 165 cm Profondità: 140 cm
Set decorativo italiano vintage degli anni Settanta. Questo duo comprende una scatola decorativa, o fioriera, [..], Altezza: 26 cm Larghezza: 30 cm Profondità: 30 cm
Divano angolare in tre moduli con struttura in legno e velluto blu. Presenta un bordo in alluminio lungo la [..], Altezza: 69 cm Larghezza: 210 cm Profondità: 220 cm
Libreria modulare in legno di noce del designer Piero Ranzani per la manifattura ELAM. Libreria modulare [..], Altezza: 195 cm Larghezza: 317cm Profondità: 48 cm
MAXIME OLD . Attribuito Mobile da soggiorno. Mobile da soggiorno in legno di quercia con cassetti in legno laccato, [..], Larghezza 234 cm Altezza 159 cm Profondità 56 cm
Piedistallo francese in legno, bronzo e legno dorato in stile Luigi XVI , manifattura dei primi del 900. , Altezza: 142cm Larghezza: 76 cm Profondità: 47.5 cm
Set di lampade contemporanee di manifattura italiana. Set composto da due piantane di diverse dimensioni [..], Altezza: 197 cm Larghezza: 122 cm Profondità: 55 cm
Specchio con mensola in legno dorato di manifattura italiana. Presenta un piccolo cassetto a lato dello specch [..], Altezza: 118 cm Larghezza: 80 cm Profondità: 16.5 cm