623

Ettore Sottsass

Coppia di sgabelli T29

Altezza: 31 cm Larghezza: 29cm Profondità: 29 cm
Ettore Sottsass Coppia di sgabelli Os Dado Mod. T29 in legno rosa, per la manifattura Poltronova nel 1963. Gli sbagelli sono modello T29 chiamato anche Dado. Etichetta del prodotto. Gli sgabelli sono realizzati interamente in legno, con struttura in legno laccato ROSA acido e piano impiallacciato in legno.
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima