173

Gianni Versace

Gianni Versace Abito da sera nero Medusa anni '90

40 EU
Stupendo abito da sera corto nero, firmato Gianni Versace. L'abito ha la schiena scoperta e una scollatura all'americana realizzata con un cinturino in metallo dorato, dietro il collo è presente una catena con il ciondolo a forma di testa di Medusa che riprende l'inconfondibile stile greco spesso utilizzato dall'icona di stile.L'abito avvolgente, aderente e leggermente svasato, ha una semplice scollatura semichiusa di 15 cm e uno spacco nella parte centrale di 26 cm che gli conferisce fascino, eleganza e sensualità.
Prodotto in Italia e in ottime condizioni
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto