143

Yves Saint Laurent

Bracciale vintage Yves Saint Laurent in metallo placcato oro

Larghezza: 210 mm Profondità: 30 mm Diametro: 70 mm Lunghezza: 20 mm
Bracciale di gioielli vintage YSL degli anni '80. Il bracciale fa parte della sezione vintage degli iconici gioielli YSL, anni '80 in Francia. Il design è attribuito al grande artista della gioielleria Robert Goossens. Realizzato con maglie in metallo dorato ornate da cristalli di vetro sfaccettati fumé e strass trasparenti. Creato con una fitta trama di inserti di cristalli e strass, crea giochi di luce davvero eleganti, dove solo la vostra mano sarà al centro della scena. Il vostro posto si illuminerà e darà luce all'intero outfit.
In particolare, questo bracciale gioiello è il Modello Gourmet articolato con grandi perle e metallo dorato. Il bracciale è firmato all'interno del polso con il suo logo originale.
Lunghezza totale 21 cm, altezza 3 cm
€ 450,00 / 500,00
Stima