240
Domenico Dolce
Dolce&Gabbana Mini Pochette Vintage D&G
Lunghezza 13 cm Altezza 8 cm Profondità 1 cm
Mini borsa disegnata da Dolce & Gabbana negli anni '80, in morbida pelle, made in Italy.
MARCHIO ORIGINALE.
La borsa è molto piccola e interamente in pelle. La texture è il punto forte: ricorda la pelle di serpente.
Sotto la borsa c'è pelle trasparente, mentre davanti si vede la pelle di serpente. C'è il marchio D&G in metallo argentato, fuso su un meraviglioso bordo in metallo placcato oro. Questa fascia dorata è ornata da borchie d'argento.
La borsa si apre come uno scrigno. Internamente è foderata di marrone e presenta una targhetta dorata con il nome ufficiale del marchio.
Infine, la borsetta è dotata di una piccola catena corta, in metallo dorato, adatta a portarla in giro.