Partecipa all'asta HomeDecor e scopri una straordinaria selezione di oggetti di design storico e vintage, che conferiranno fascino e personalità unica alla tua casa. Sfoglia una collezione eclettica di prodotti rari e unici, ognuno con una storia affascinante da raccontare. Acquista autentici pezzi d'arredo che arricchiranno il tuo spazio vitale con stile e bellezza senza tempo. Non perdere l'opportunità di possedere dei veri tesori per la tua casa.
Raffinato tavolo inglese vittoriano in ghisa. Il tavolo è realizzato in ghisa verniciata di nero e piano in leg [..], Altezza: 75 cm Larghezza: 145 cm Profondità: 85 cm
Coppia di sedie inglesi vittoriane in ghisa e cotone. Le sedie hanno una struttura portante interamente in ghisa, [..], Altezza 94 cm Larghezza 45 cm profondità 40 cm
Tavolino in ghisa di epoca vittoriana realizzato alla fine del 1800, di pregevole fattura inglese. Il piano [..], Altezza 76 cm Larghezza 80 cm Profondità 39 cm
Tavolo in legno rivestito appartenente ai primi anni del 1900, realizzato in Italia. Il tavolo è semplice nell'insieme: [..], Altezza: 80 cm Larghezza: 201 cm Profondità: 70 cm
Scrivania in legno in stile Shabby Chic, appartenente ai primi anni del 1900. Manifattura francese. La scrivania [..], Altezza: 80 cm Larghezza: 135 cm Profondità: 75 cm
Coppia di candelabri dei primi del Novecento, di manifattura francese. Realizzati interamente in bronzo, hanno [..], Altezza: 33 cm Larghezza: 60 cm Profondità: 11 cm
Grande vaso in bronzo dipinto in stile liberty dei primi del Novecento, di raffinata manifattura italiana., Altezza: 86 cm Larghezza: 48 cm Profondità: 35 cm
Specchio antico risalente al XIX secolo, di raffinata manifattura francese. Si tratta di uno specchio da parete [..], Altezza: 79 cm Larghezza: 60,5 cm Profondità: 3 cm
Vetrina antica di raffinata manifattura francese, creata per i coloni inglesi, appartenente all'Ottocento. Questa [..], Altezza: 195 cm Larghezza: 80 cm Profondità: 33 cm
Antica poltrona francese in legno e pelle prodotta nel XIX secolo, di splendida manifattura francese. La seduta [..], Altezza: 105 cm Larghezza: 66 cm Profondità: 93 cm
Coppia di apliques antiche risalenti all'800. Struttura in ottone a forma floreale, dove i petali e le foglie [..], Altezza: 30 cm Larghezza: 28 cm Profondità: 14 cm
Set da ingresso composto da specchio e console da parete in rame sbalzato di pregiata manifattura italiana. [..], Altezza: 48 cm Larghezza: 46 cm Profondità: 2 cm
Coppia di statuette raffiguranti due contadini orientali della fine del 1800. Le statuette hanno una base in [..], Altezza: 29 cm Larghezza: 9 cm Profondità: 7,5 cm
Otto Sedie in metallo nichelato e tessuto imbottito. Prod. Turri. Anni '70/'80., Larghezza 43 cm Profondità 50 cm Altezza 100 cm Altezza della seduta 44 cm
Sei Sgabelli con struttura in legno laccato, seduta e schienale in paglia di Vienna. Manifattura italiana. Anni [..], Altezza 105 cm Altezza della seduta 79 cm Diametro 48 cm
Coppia di poltrone in ferro verniciato e tessuto imbottito. Manifattura italiana. Anni '50., Larghezza 86 cm Profondità 72 cm Altezza 87 cm Altezza della seduta 46 cm
Banco da lavoro industriale con base in alluminio e piano in legno laccato. Manifattura Italiana. Anni '60., Larghezza 240 cm Profondità 50 cm Altezza 75 cm
Banco da lavoro industriale con base in alluminio e piano in legno laccato. Manifattura Italiana. Anni '60., Larghezza 240 cm Profondità 75 cm Altezza 75 cm
Divano quattro posti con struttura in metallo verniciato e ottone e rivestimento in tessuto. Manifattura Italiana. [..], Larghezza 275 cm Profondità 95 cm Altezza 87 cm Altezza della seduta 37 cm
Divano due posti con struttura in legno, mensola in vetro e portariviste. Il rivestimento è in tessuto. Manifattura [..], Larghezza 176 cm Profondità 76 cm Altezza 82 cm Altezza della seduta 42 cm
Lampada da terra contemporanea di produzione italiana 2019. La lampada attraverso le sue forme scultoree crea [..], Altezza 158 cm, Larghezza 56 cm, Profondità 30 cm
Coppia di poltrone di manifattura italiana degli anni '50. Il tessuto di colore verde è originale dell'epoca . [..], Altezza: 78 cm Larghezza: 74 cm Profondità: 68 cm Altezza Seduta: 35 cm