481

Paravento cinese in legno laccato con pietre intarsiate

Altezza: 183 cm Larghezza: 41 cm Profondità: 20 cm
Paravento cinese in legno del XX secolo, di raffinata manifattura francese.
Il paravento è realizzato interamente in legno laccato scuro, intarsi e rilievi decorativi in pietra e cerniere in ottone. Etichetta presente.

Le dimensioni principali riguardano l'articolo completamente richiuso. Durante l'utilizzo larghezza e profondità potrebbero variare in base alla posizione che il paravento assume. Dimensioni indicative di utilizzo sono:
Altezza: 183 cm
Larghezza: 200 cm
Profondità: 30 cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima