750

Gabriella Crespi

Gabriella Crespi Posacenere in acciaio e ottone, firmato

Altezza: 3 cm Diametro: 14,5 cm
Posacenere realizzato e FIRMATO da Gabriella Crespi negli anni '60, di manifattura italiana.
Il posacenere ha una forma rotonda ed è realizzato interamente in acciaio, con una forma semisferica, adatta a contenere oggetti o a fungere da posacenere. Sotto la base è presente la firma.
Ha anche un coperchio in ottone, in patina originale.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima