622

Comò italiano in noce toscano

Altezza: 60 cm Larghezza: 138,5 cm Profondità: 57 cm
Antica panca o cassettiera realizzata in noce italiano appunto toscano. È datato dalla fine del 500 a. Il legno della cassa è stato magnificamente lavorato con intarsi e scolpito con fogliame e ornamenti vari.
€ 800,00 / 1.000,00
Stima