726

Paolo Buffa ©

Paolo Buffa Mobile d'epoca in legno di pero, ottone e specchi

Altezza: 185 cm Larghezza: 300 cm Profondità: 60 cm
Mobile vintage a 5 ante in legno di pero disegnato negli anni '50 dal grande designer Paolo Buffa, di pregiata manifattura italiana.
Il mobile è realizzato interamente nella struttura in legno di pero chiaro e a sorreggerlo sono presenti otto piedini punzonati con la punta a piattino in ottone dorato in patina.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima