Struttura totalmente in tubolare di ferro. Seduta totalmente in filamenti di plastica intrecciati in due colori, [..], Altezza: 33 cm larghezza: 128 cm profondità: 62 cm altezza della seduta: 33 cm
Importante poltrona vintage scandinava in legno progettata negli anni '50 e attribuita al designer Gunnar Asplund. [..], Altezza: 93 cm Larghezza: 62,5 cm Profondità: 60 cm Altezza seduta: 45 cm
La lampada ha una struttura lunga, con una base rotonda in metallo verniciato nero, e un intarsio circolare in [..], Altezza: 173 cm, Diametro: 23,5 cm
Splendido tavolino vintage in legno e vetro disegnato negli anni '50 per una raffinata manifattura italiana.Il [..], Altezza: 48 cm Larghezza: 135,5 cm Profondità: 56,5 cm
Grazioso set di nove sedie per bambini degli anni Settanta. Il set è costituito da un telaio tubolare in alluminio [..], Altezza: 54 cm Larghezza: 40 cm Profondità: 37 cm Altezza seduta: 30 cm
Set di 4 sedie da pranzo italiane degli anni Sessanta. Ogni sedia è realizzata in legno di noce, mentre la seduta [..], Altezza: 89 cm Larghezza: 43 cm Profondità: 46 cm Altezza seduta: 44 cm
Questa sedia pieghevole di Viganò si basa sui prototipi di sedie pieghevoli creati nel XIX secolo da J.B. Fendy, [..], Altezza: 108 cm Larghezza: 70 cm Profondità: 80 cm Altezza seduta: 40 cm
Bellissima coppia di poltrone italiane in bambù degli anni '80. Le poltrone sono realizzate in bambù e canne di [..], Altezza: 77 cm Larghezza: 87 cm Profondità: 94 cm Altezza seduta: 49 cm